Красноперка с изюминкой
«Рыбалка – это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».

Красноперка с изюминкой

Красноперка с изюминкой

Внук поймал 4 красноперки. Первый самостоятельный улов! Тут просто пожарить рыбу было недостаточно. Решила ее нафаршировать, и не монотонно, а с «изюминкой».

Почистить красноперку - минутное дело, внутренности удалила через надрез по линии прикрепления ребер к позвоночнику. Основу фарша составила мелко нарубленная зелень с майонезом. Потом для каждой рыбины в основу еще что-то добавила: для одной - мелко нашинкованную морковку с картошкой, для второй - промытый рис с зеленым луком, для третьей - гречку с ломтиком лимона. Последний вариант - изюм с помидором. Фантазия здесь ограничивается лишь наличествующими в доме продуктами. Нафаршировав рыбу, тщательно заделала шов плавленым сыром. А потом смазала каждую рыбину растительным маслом - и в духовку минут на 25-30.

Завтра буду ждать нового улова юного рыбака.

Л.Прохорова

Жареное филе плотвы с паприкой

Жареное филе плотвы с паприкой, с салатом из картофеля и огурцов — это для истинных гурманов!

Гельголандский рыбный суп

Килограммовой трески будет вполне достаточно для этой лакомой закуски, которую нетрудно приготовить даже в условиях дома отдыха или кемпинга.

Рыба холодного копчения

Если нет возможности приготовить рыбу в стационарной коптильне, а в запасе только три-четыре дня отдыха у реки, то можно закоптить рыбу к пиву относительно быстро и без особых расходов.

Вкус икры под микроскопом

Современные научные методики позволяют с помощью ДНК-анализа идентифицировать чёрную икру и узнать её происхождение вплоть до конкретной особи. Чтобы отличить браконьерскую икру от аквакультурной, существуют два уровня анализа.

Осенняя ловля леща на течении и её особенности

С похолоданием воды лещ на течении постепенно перестает покидать глубокие места и концентрируется в ямах, но пока еще не русловых. Поведение леща становится осторожным и довольно привередливым, и чтобы остаться...

Как прикормишь, так и половишь

Любители часто и с большой пользой для себя берут на вооружение некоторые спортивные разработки. Это относится не только к снастям, но и к прикормке.