Гельголандский рыбный суп
«Рыбалка – это не увлечение, не привычка и, тем более, не просто желание заняться чем-нибудь в свободное время.
Рыбалка сродни поэзии: это – состояние человеческой души».

Гельголандский рыбный суп

Гельголандский рыбный суп

Килограммовой трески будет вполне достаточно для этой лакомой закуски, которую нетрудно приготовить даже в условиях дома отдыха или кемпинга.

Состав (на 4 порции)

♦ 300 г или больше филе трески

♦ 1 лимон

♦ 1 луковица

♦ 20 г сливочного масла

♦ 3/4 л мясного бульона

♦ 250 г помидоров

♦ соль, перец, черри, оливковое масло

♦ 1 пучок укропа

Способ приготовления

Растопить сливочное масло, потушить в нем порезанный лук и залить мясным бульоном. Филе трески разрезать на кубики, спрыснуть лимонным соком, дать ему впитаться в течение нескольких минут. Затем опустить рыбу в бульон и поварить 10 минут на маленьком огне. Помидоры надрезать и ошпарить горячей водой; снять с них кожицу, поделить на восемь частей и засыпать в бульон. Подогреть на небольшом огне. После этого положить по вкусу соль, перец, немного оливкового масла и черри. Перед подачей на стол добавить в суп мелко нарезанный укроп.

Размешать и готово.

Карл Вернер Шмидт-Люнс

Заливная рыба

Это русско-французское кулинарное творение после рязановского фильма стало парадным блюдом на новогоднем столе. Готовится оно просто, но требуется время для всяких остываний-застываний, поэтому начинать процесс надо накануне.

Уха а-ля «по-московски»

Давно и не мной замечено, что рыбаки в основной своей массе рыбу есть не любят. То есть ловить — это одно, а вот чтобы есть, а уж тем более ее...

Красноперка с изюминкой

Внук поймал 4 красноперки. Первый самостоятельный улов! Тут просто пожарить рыбу было недостаточно. Решила ее нафаршировать, и не монотонно, а с «изюминкой».

Рецепты приготовления хариуса

Жаркое из хариуса Сначала снимаем филе хариуса и режем на маленькие кусочки. Подсаливаем и перчим. Мелкой соломкой режем морковку и репчатый лук.

Ловить тарань в уединеньи…

Когда долго ловишь на общедоступных водоемах, с охотой посещаемых массой неорганизованных рыболовов, которые приезжают сюда больше для того, чтобы провести выходные в шумной компании, начинает тянуть к уединению — к...

На рыбалку с… ножницами

Когда удавалось выбраться на отдых на Черноморское побережье, я обязательно выкраивал хотя бы пару-тройку дней специально для ужения скорпионов. Скорпион, он же морской дракончик, сравнительно некрупная рыбка с коричневато-желтоватой спинкой со...